• астанчанин(23)
  • нурсултанец(1)
  • нурсултанчанин(0)
  • нурсултянен(2)

Интриги больше нет? «Астана» победила «Жетысу» и привезла 12 очков отрыва «Кайрату»

В матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

«Семиреченцы» на данный момент являются абсолютным аутсайдером турнира и в этом поединке ожидался разгром, уже на четвертой минуте после навеса в штрафную Михаил Голубничий скинул мяч на ногу Марину Томасову, который отправил его в сетку. Хозяева пытались закрепить успех, а гости поймать их на контратаке, моменты были у обеих команд, однако ничего не изменилось. 1:0 — сильнее столичные.

Теперь у «Астаны» стало 29 очков, и она на 12 опережает действующего чемпиона алматинский «Кайрат», а «Жетысу» с одним идет в концовке турнирной таблицы.

«Астана» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол: Томасов 4 (1:0).