• нурсултанчанин(0)
  • нурсултянен(2)

Поиздевались. «Барыс» дома разнес неудачника сезона КХЛ

Sports.kz

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» сыграл дома с нижнекамским «Нефтехимиком», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Виделль; Орехов-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Хетерингтон-Данияр См., Старченко-Гурков-Петухов; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

Хозяева были явными фаворитами, гости уже лишились шансов на выход в плей-офф. Первый период закончился в пользу хозяев благодаря шайбе Дмитрия Шевченко на последней минуте. Вторая часть игры помогла хозяевам увеличить разрыв, постарался Егор Петухов. В заключительной двадцатиминутке Якоб Лилья оформил дубль, последними забросили гости. 4:1 — сильнее хозяева.

Следующий матч «Барыс» проведет дома против уфимского «Салавата Юлаева» 30 января.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) 4:1 (1:0, 1:0, 2:0)